Таллиннскому аэропорту присвоено имя президента Леннарта Мери

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mикель Марипуу

Улыбающийся Леннарт Мери теперь будет приветствовать прибывающих в Эстонию авиапассажиров с панно Пеэтера Лауритса, созданного к 80-летию первого президента возрожденной республики. С другой стороны аэропорта открыт барельеф Мери работы Маре Микофф.

На проходившей вчера торжественной церемонии выступил президент Эстонской  Республики Тоомас Хендрик Ильвес. Он отметил, что эстонское государство чтит выдающихся людей и достойно их отмечает.



Президент Ильвес поблагодарил журналиста газеты Postimees Арго Идеона, который первым сделал предложение присвоить Таллиннскому аэропорту имя Леннарта Мери.



На вчерашней церемонии присутствовали вдова Леннарта Мери Хелле и его сын Март Мери с супругой Кай. Юбилей великого человека в среду отметили в кинотеатре Sõprus, где состоялся показ отреставрированного фильма Леннарта Мери «Ветры Млечного пути». (PM)

Комментарии
Copy
Наверх