В РКЦ состоится видеомост с участием министров культуры ЭР и РФ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр русской культуры в Таллинне.
Центр русской культуры в Таллинне. Фото: Peeter Langovits
Сегодня в 15 часов в Центре русской культуры в рамках проекта «Виртуальный филиал Русского музея в Таллинне» пройдет видеоконференция с участием  министров культуры Российской Федерации Александра Авдеева и министра культуры Эстонии Лайне Янес.

 

С эстонской стороны в видеоконференции примут также участие председатель Таллиннского городского собрания Томас Витсут и директор ЦРК Юрий Поляков.

Перед объективами установленных в Таллинне видеокамер будут находиться также Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ЭР Николай Успенский, советник вице-губернатора Петербурга Александр Воронко и директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб.

В Петербурге участниками диалога станут  губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Алла Манилова, председатель городского комитета по культуре Антон Губанков, директор Русского музея Владимир Гусев, а также группа директоров и художественных руководителей ведущих московских и петербургских театров и других театрально-зрелищных учреждений России..

Предложение об организации такого видеомоста было высказано недавнем на открытии в Центре русской культуры Таллинна виртуального филиала санкт-петербургского Государственного Русского музея.

Комментарии
Copy
Наверх