Эстонцы замешаны в сговоре с сетевыми грабителями из России

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В России четыре человека подозреваются в подделке пластиковых карт, а также хищении около 10 миллионов рублей с банковских счетов через Интернет. В этом им, по сообщению пресс-службы управления МВД России, помогали эстонцы и украинцы.


«Вступив в сговор со злоумышленниками из Эстонии и Украины, задержанные получали от них через Интернет похищенные ключи электронно-цифровой подписи для получения доступа к банковским счетам, а также данные пластиковых карт граждан, цитирует

«Газета.ru»

сообщение ведомства.

По данным ведомства, злоумышленники регистрировали фиктивные предприятия и впоследствии оформляли расчетные карты для обналичивания похищенных денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов» и «Мошенничество».

Комментарии
Copy
Наверх