В России убит известный священник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Сысоев.
Даниил Сысоев. Фото: Internet

В России неизвестный совершил убийство известного священника храма Апостола Фомы в Москве Даниила Сысоева. Он также ранил в грудь регента хора храма 41-летнего Владимира Стрельбицкого.


Преступник, скрывавший лицо под марлевой медицинской повязкой, ворвался в храм Апостола Фомы вечером в четверг и выстрелил в голову и в шею настоятелю храма, а затем в грудь регенту. С места происшествия изъяты 4 гильзы и 2 пули калибра 9 мм, сообщает «Интерфакс».

Сысоев и Стрельбицкий были госпитализированы, в больнице около полуночи священник скончался. Следствие убеждено, что основным мотивом убийства священника является религиозная ненависть. При этом бытовые мотивы преступления исключаются.

По данным источника в правоохранительных органах, убийца священника Даниила Сысоева договорился с ним о встрече по телефону. «Перед трагедией неизвестный убийца позвонил на мобильный телефон и спросил будет ли священник в храме», - сказал собеседник агентства.

Комментарии
Copy
Наверх