Канепи: Меня просто поставили перед фактом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: Liis Treimann

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи, которая два дня назад неожиданно осталась без тренера Майта Кюннапа, без менеджера Энна Панта и без крупных спонсоров Tallink Grupp и Infortar, признала, что хотя это привело к лишней напряженности, однако она ни в коем случае не собирается заканчивать карьеру.


В сегодняшнем обращении на своем сайте Канепи сообщила, что причина прекращения сотрудничества заключается в разногласиях, связанных с методами тренировок. Сегодня на пресс-конференции Канепи пояснила, что она не имеет ничего против Кюннапа как человека, но их взляды на теннис разошлись, поэтому она больше не хотела тренироваться под его началом.

«Все игроки разные, им подходят разные вещи, поэтому нужно быть гибким, - отметила она. - Вначале я говорила, что сотрудничество идет успешно, т.к. в ноябре и декабре мы сосредоточились в первую очередь на улучшении физической формы, в теннис играли мало. Я бы не хотела объяснять, в чем именно выражались разногласия».

Почему же прекратилось сотрудничество помимо тренера также с менеджером и спонсорами? «Я не могу ответить на этот вопрос, это было для меня неожиданно, - признала она. - Я узнала об этом за несколько дней до огласки информации. Меня просто поставили перед фактом».

Канепи заверила, что не сожалеет о своем решении отказаться от услуг Кюннапа. «Если я чувствую, что мне что-то не нравится и не подходит, я не верю в это, то не имеет смысла продолжать, - рассуждала она. - Если спортсмен должен что-то делать против воли, то результатов не добьется».

Сейчас у Канепи еще никого нет на примете; после Кубка Федерации она поедет в США одна. Прежде всего девушка хочет найти менеджера и новых спонсоров, а с тренером, по ее мнению, можно подождать.

«Конечно, мне нужны оба, но в первую очередь - менеджер и спонсоры, т.к. с тренировками я справлюсь какое-то время сама, - сказала она. - Поддержки мелких спонсоров мне будет недостаточно, чтобы продолжать в том же духе. Если я не найду нового спонсора, то мне просто придется меньше играть».

Комментарии
Copy
Наверх