Московских таксистов заставят выучить русский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: YIORGOS KARAHALIS/REUTERS

Власти Москвы намерены обязать таксистов выучить русский язык. Это предусмотрено в проекте нового постановления, который подготовил Департамент транспорта и связи города.


В документе приводятся требования, предъявляемые к перевозчикам, которые войдут в реестр «Московское городское такси», всем остальным таксистам (не вошедшим в реестр) работать может быть запрещено, сообщает РБК.

Согласно требованиям, водитель такси обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории, водительский стаж и опыт вождения не менее трех лет, медицинскую справку о годности к управлению транспортным средством. Среди требований к водителю: свободное владение русским языком, знание путей проезда по городу.

Тестирование водителей будет осуществляться перевозчиком в соответствии с типовыми перечнями вопросов по аттестации водителей на знание русского языка и города Москвы, утвержденными руководителем Департамента транспорта и связи.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх