На минувшей неделе в Пярну прошли ХХХ Международные ганзейские дни

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aнтс Лийгус/Pärnu Postimees

На минувшей неделе в летней столице Эстонии проходили юбилейные ХХХ Международные ганзейские дни.


Открылись Ганзейские дни в Пярну в четверг представлением «Река времени» — на реке Пярну было показано театрализованное шоу об истории возникновения и развития средневекового ганзейского города Пярну. 

В пятницу пярнусцы и гости города отмечали 110-ю годовщину первого праздника песни в Пярнумаа. Вечером хор из 400 певцов в сопровождении Пярнуского городского оркестра дал концерт с символическим названием «В потоке времени».

На официальной церемонии закрытия Ганзейских дней в воскресенье организаторы передали флаг Ганзейского союза представителям литовского города Каунаса, где будут проводиться следующие Международные ганзейские дни.

В рамках Ганзейских дней в Пярну прошло более 150 мероприятий — битвы рыцарей и средневековые ремесла, концерты и выставки, в которых приняли участие более ста коллективов из Эстонии и других ганзейских городов Европы. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх