US Open: Южный сыграет за выход в финал с Надалем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Южный.
Михаил Южный. Фото: DON EMMERT/AFP

Россиянин Михаил Южный второй раз в карьере вышел в полуфинал открытого чемпионата США по теннису, где его соперником станет испанец Рафаэль Надаль.

Как передает РИА Новости, Южный в четверг выиграл у швейцарца Станисласа Вавринки со счетом 3-6, 7-6 (7), 3-6, 6-3, 6-3.

Вавринка, который на турнирах Большого Шлема до US Open-2010 еще никогда не играл в четвертьфинале, ранее уже встречался с Южным. Теннисисты одержали по две победы, причем если швейцарец был более удачлив на грунте, то россиянин - на харде, на котором и проводятся соревнования в Нью-Йорке. В 2006 году Михаил уже играл на Открытом чемпионате США в полуфинале.

Вавринка на своей пресс-конференции признал, что оппонент играл лучше него, а сам он не очень справлялся с ветром, который уже второй день осложняет игру теннисистам.

"Думаю, что сегодня Михаил играл очень хорошо. Я делал все возможное, пытался бороться весь матч, но было слишком тяжело", - признался швейцарец.
В следующем круге Южному предстоит встреча с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем (Испания).

В четверг вечером Надаль, в богатой коллекции призов которого пока отсутствует трофей US Open, победил своего соотечественника Фернандо Вердаско. Для победы ему понадобилось всего три сета, счет встречи - 7:5, 6:3, 6:4. Южный, занимающий в рейтинге лучших теннисистов мира 14-ю строку, ранее победил швейцарца Станисласа Вавринку.

"Южный - прекрасный игрок, очень агрессивный, с резкими ударами. Этот корт, я думаю, очень подходит к его игре, так что он сейчас играет в очень хороший теннис", - заявил Надаль на пресс-конференции по итогам матча против Вердаско.

По мнению Надаля, ему понадобится все искусство, чтобы победить Южного.

"Будет трудно победить его. Вот что я могу сказать. И я должен быть агрессивным, потому что если я уступлю ему корт, то вернуться на свои позиции может оказаться невозможно. Я должен буду играть агрессивно, хорошо подавать...", - подчеркнул Надаль.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх